Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Дата: 19 декабря 2014 в 15:41, Обновлено 10 августа 2016 в 10:19
Музей Боевой Славы создавался кропотливым трудом учащихся и учителей нашей школы. Идея создания музея Боевой славы была у нас давно и благодаря инициативе и личной заинтересованности директора школы Юрановой Дины Дмитриевны музейная комната была создана на основе приказа №17 от 27.01.2005. Много лет по крупицам мы собирали материал. Учащиеся охотно откликнулись на эту идею и принесли много экспонатов. Неоценимую помощь оказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Гребенкин, который передал нам много фотографий, воспоминаний, стихов о партизанском движении на Новогрудчине. Большую помощь оказали нам ветераны Великой Отечественной войны, живущие в микрорайоне нашей школы, которые нам передали фотографии, экспонаты времен войны. Так как учащиеся нашей школы проводят большую тимуровскую работу, держат самую тесную связь с ветеранами. Приоритетным направлением воспитательной работы нашей школы является патриотическое воспитание, поэтому музей Боевой Славы создавался с этой целью. Защитников Родины почитают с древних времен. В память о них возводят храмы, часовни, устанавливают памятники, мемориалы. Мы же воздвигли небольшой духовный мемориал нашим защитникам Родины. О минувшей войне необходимо знать все: и героическое и трагическое. Поэтому в музее Боевой Славы мы решили отразить все основные события Великой Отечественной войны.
Музей Боевой Славы состоит из 12 разделов:
  1. «22 июня 1941г. …»
  2. Партизанское движение на Новогрудчине.
  3. «Великий перелом»
  4. «Мужество»
  5. «Освобождение»
  6. «Освободители родной земли»
  7. «Чтобы помнили…»
  8. За родную Беларусь.
  9. Во имя Победы.
  10. Памяти Виктора Поцелуенка.
  11. Памяти Олега Бобко.
  12. Из истории школы

Занимаемая площадь : 20 м2

Основной фонд (количество единиц: 292)

Вспомогательный фонд (количество единиц: 143)

Янец Сергей Анатольевич, учитель истории,  является  руководителем  школьного музея Боевой Славы. Музей Боевой Славы является центром гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Патриотическим клубом "Память" руководит заместитель директора по УР Максименко Алла Иосифовна.Членами клуба проводятся тематические экскурсии, как для учащихся школы,  так и для учащихся других учреждений образования.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.